Direkt zum Inhalt

10 % Rabatt auf Mondkalender bis Erntedank, Sonntag, 4.10.2026!

  • Home
  • Mondkalender
    • Mondkalender 2027
    • moonique 2027
    • Garten-Mondkalender
    • FAQ - Mondkalender
  • Advents- und Weihnachtszeit
  • Gesundheit und Wohlfühlen
    • Alps Pure - Kraft des Wassers
    • Nahrungsergänzungen
    • Rücken und Beweglichkeit
    • Bücher
    • Aromatherapie
    • Räuchern
  • Genuss
    • Tee und Gewürze
    • Essig & Öl
    • Bella Italia
    • Liköre & Sirup
    • Honig aus dem Allgäu
  • Blog
  • Kontakt / Über uns
    • Kontakt
    • Über uns
Einloggen

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Bosnien und Herzegowina BAM КМ
  • Bulgarien EUR €
  • Dänemark DKK kr.
  • Deutschland EUR €
  • Finnland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Georgien EUR €
  • Griechenland EUR €
  • Italien EUR €
  • Kanada CAD $
  • Kroatien EUR €
  • Liechtenstein CHF CHF
  • Neuseeland NZD $
  • Niederlande EUR €
  • Norwegen EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen PLN zł
  • Portugal EUR €
  • Rumänien RON Lei
  • Schweden SEK kr
  • Schweiz CHF CHF
  • Spanien EUR €
  • Türkei EUR €
  • Tunesien EUR €
  • Ukraine UAH ₴
  • Ungarn HUF Ft
  • Vereinigte Staaten EUR €
  • Vereinigtes Königreich GBP £
  • Zypern EUR €
  • Facebook
  • Instagram
Lutzis Mondkalender
  • Home
  • Mondkalender
    • Mondkalender 2027
    • moonique 2027
    • Garten-Mondkalender
    • FAQ - Mondkalender
  • Advents- und Weihnachtszeit
  • Gesundheit und Wohlfühlen
    • Alps Pure - Kraft des Wassers
    • Nahrungsergänzungen
    • Rücken und Beweglichkeit
    • Bücher
    • Aromatherapie
    • Räuchern
  • Genuss
    • Tee und Gewürze
    • Essig & Öl
    • Bella Italia
    • Liköre & Sirup
    • Honig aus dem Allgäu
  • Blog
  • Kontakt / Über uns
    • Kontakt
    • Über uns
Einloggen Warenkorb

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

Warenkorb ansehen

151 Produkte

Sortieren

Sortieren

151 Produkte

Alle entfernen
Alle entfernen

151 Produkte

  • Weihrauch “Oman” 50 ml Glas - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Weihrauch “Oman” 50 ml Glas

    Weihrauch “Oman” 50 ml Glas

    Normaler Preis CHF 26.95
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 26.95
  • Wenn dein Tier Abschied nimmt - Sein Sterben begleiten - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Wenn dein Tier Abschied nimmt - Sein Sterben begleiten - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Wenn dein Tier Abschied nimmt - Sein Sterben begleiten

    Wenn dein Tier Abschied nimmt - Sein Sterben begleiten

    Normaler Preis CHF 28.50
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 28.50
  • Wintergemüse-Gewürz bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Wintergemüse-Gewürz bio

    Wintergemüse-Gewürz bio

    Normaler Preis CHF 4.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 4.00
    Grundpreis CHF 100.00/kg
  • Wintermärchen Raumspray bio 50 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Wintermärchen Raumspray bio 50 ml

    Wintermärchen Raumspray bio 50 ml

    Normaler Preis CHF 22.95
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 22.95
    Grundpreis CHF 459.00/l
  • Winternacht® Früchtetee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Winternacht® Früchtetee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Winternacht® Früchtetee bio

    Winternacht® Früchtetee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 111.11/kg
  • Winterwald Bio - Raumspray 100 ml VEGAN, VEGETARISCH - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Winterwald Bio-Raumspray 100 ml VEGAN, VEGETARISCH

    Winterwald Bio-Raumspray 100 ml VEGAN, VEGETARISCH

    Normaler Preis CHF 22.95
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 22.95
    Grundpreis CHF 229.50/l
  • Zimt Zauber Kräuter-Gewürztee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Zimt Zauber Kräuter-Gewürztee bio

    Zimt Zauber Kräuter-Gewürztee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 154.32/kg
  • Zirbe ätherisches bio Öl 10 ml Pinus cembra VEGAN, VEGETARISCH - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Zirbe ätherisches bio Öl 10 ml Pinus cembra VEGAN, VEGETARISCH

    Zirbe ätherisches bio Öl 10 ml Pinus cembra VEGAN, VEGETARISCH

    Normaler Preis CHF 22.95
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 22.95
    Grundpreis CHF 2,295.00/l
  • Zirbenwald Raumspray bio 50 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Zirbenwald Raumspray bio 50 ml

    Zirbenwald Raumspray bio 50 ml

    Normaler Preis CHF 22.95
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 22.95
    Grundpreis CHF 459.00/l
  • Zitronengras-Melisse-Verbene Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Zitronengras-Melisse-Verbene Kräutertee bio

    Zitronengras-Melisse-Verbene Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 231.48/kg
  • Zuversicht “Räucherspezialität“ 50 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Zuversicht “Räucherspezialität“ 50 ml

    Zuversicht “Räucherspezialität“ 50 ml

    Normaler Preis CHF 22.95
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 22.95
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6

Trage dich in unseren Newsletter ein!

Erfahre mehr über den Mondkalender und weitere interessante Produkte.

  • Facebook
  • Instagram

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Bosnien und Herzegowina BAM КМ
  • Bulgarien EUR €
  • Dänemark DKK kr.
  • Deutschland EUR €
  • Finnland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Georgien EUR €
  • Griechenland EUR €
  • Italien EUR €
  • Kanada CAD $
  • Kroatien EUR €
  • Liechtenstein CHF CHF
  • Neuseeland NZD $
  • Niederlande EUR €
  • Norwegen EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen PLN zł
  • Portugal EUR €
  • Rumänien RON Lei
  • Schweden SEK kr
  • Schweiz CHF CHF
  • Spanien EUR €
  • Türkei EUR €
  • Tunesien EUR €
  • Ukraine UAH ₴
  • Ungarn HUF Ft
  • Vereinigte Staaten EUR €
  • Vereinigtes Königreich GBP £
  • Zypern EUR €
Zahlungsmethoden
  • EPS
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Twint
  • Visa
© 2026, Lutzis Mondkalender .
  • Datenschutzerklärung
  • Kontaktinformationen
  • Impressum
  • AGB
  • Widerrufsrecht
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.
  • Wird in einem neuen Fenster geöffnet.

Widerruf erklären

Füllen Sie das folgende Formular aus, um Ihre Widerrufserklärung abzugeben.

EU Widerrufsbutton logo Kostenloser EU Widerrufsbutton