Direkt zum Inhalt

10 % Rabatt auf Mondkalender bis Erntedank, Sonntag, 4.10.2026!

  • Home
  • Mondkalender
    • Mondkalender 2027
    • moonique 2027
    • Garten-Mondkalender
    • FAQ - Mondkalender
  • Advents- und Weihnachtszeit
  • Gesundheit und Wohlfühlen
    • Alps Pure - Kraft des Wassers
    • Nahrungsergänzungen
    • Rücken und Beweglichkeit
    • Bücher
    • Aromatherapie
    • Räuchern
  • Genuss
    • Tee und Gewürze
    • Essig & Öl
    • Bella Italia
    • Liköre & Sirup
    • Honig aus dem Allgäu
  • Blog
  • Kontakt / Über uns
    • Kontakt
    • Über uns
Einloggen

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Bosnien und Herzegowina BAM КМ
  • Bulgarien EUR €
  • Dänemark DKK kr.
  • Deutschland EUR €
  • Finnland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Georgien EUR €
  • Griechenland EUR €
  • Italien EUR €
  • Kanada CAD $
  • Kroatien EUR €
  • Liechtenstein CHF CHF
  • Neuseeland NZD $
  • Niederlande EUR €
  • Norwegen EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen PLN zł
  • Portugal EUR €
  • Rumänien RON Lei
  • Schweden SEK kr
  • Schweiz CHF CHF
  • Spanien EUR €
  • Türkei EUR €
  • Tunesien EUR €
  • Ukraine UAH ₴
  • Ungarn HUF Ft
  • Vereinigte Staaten EUR €
  • Vereinigtes Königreich GBP £
  • Zypern EUR €
  • Facebook
  • Instagram
Lutzis Mondkalender
  • Home
  • Mondkalender
    • Mondkalender 2027
    • moonique 2027
    • Garten-Mondkalender
    • FAQ - Mondkalender
  • Advents- und Weihnachtszeit
  • Gesundheit und Wohlfühlen
    • Alps Pure - Kraft des Wassers
    • Nahrungsergänzungen
    • Rücken und Beweglichkeit
    • Bücher
    • Aromatherapie
    • Räuchern
  • Genuss
    • Tee und Gewürze
    • Essig & Öl
    • Bella Italia
    • Liköre & Sirup
    • Honig aus dem Allgäu
  • Blog
  • Kontakt / Über uns
    • Kontakt
    • Über uns
Einloggen Warenkorb

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

Warenkorb ansehen

151 Produkte

Sortieren

Sortieren

151 Produkte

Alle entfernen
Alle entfernen

151 Produkte

  • 6 Lutzis-Gewürze zum Setpreis

    6 Lutzis-Gewürze zum Setpreis

    Normaler Preis CHF 48.50
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 48.50
  • Abendtee Kräuter-Früchtetee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Abendtee Kräuter-Früchtetee bio

    Abendtee Kräuter-Früchtetee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Absacker of Germany Das Beste kommt zum Schluss 28 % vol. 500 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Absacker of Germany Das Beste kommt zum Schluss 28 % vol. 500 ml

    Absacker of Germany Das Beste kommt zum Schluss 28 % vol. 500 ml

    Normaler Preis CHF 35.40
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 35.40
    Grundpreis CHF 70.80/l
  • Advent Früchte-Gewürztee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Advent Früchte-Gewürztee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Advent Früchte-Gewürztee bio

    Advent Früchte-Gewürztee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 99.21/kg
  • Adventskalender - handgefertigt aus dem Allgäu - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Adventskalender - handgefertigt aus dem Allgäu - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Adventskalender - handgefertigt aus dem Allgäu

    Bald lieferbar.

    Adventskalender - handgefertigt aus dem Allgäu

    Normaler Preis CHF 26.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 26.00
    Bald lieferbar.
  • Aladins Kaffeegewürz bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Aladins Kaffeegewürz bio

    Aladins Kaffeegewürz bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 142.86/kg
  • Alle Tiere kommen in den Himmel von Sylvia Browne - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Alle Tiere kommen in den Himmel von Sylvia Browne - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Alle Tiere kommen in den Himmel von Sylvia Browne

    Alle Tiere kommen in den Himmel von Sylvia Browne

    Normaler Preis CHF 28.50
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 28.50
  • Alles Liebe Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Alles Liebe Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Alles Liebe Kräutertee bio

    Alles Liebe Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Allgäuerle Krügle blau 250ml salzglasiert - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Allgäuerle Krügle blau 250ml salzglasiert

    Allgäuerle Krügle blau 250ml salzglasiert

    Normaler Preis CHF 13.70
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 13.70
  • Allgäuerle Krügle grün 250ml salzglasiert - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Allgäuerle Krügle grün 250ml salzglasiert

    Allgäuerle Krügle grün 250ml salzglasiert

    Normaler Preis CHF 13.70
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 13.70
  • Allgäuerle Krügle rot 250ml salzglasiert - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Allgäuerle Krügle rot 250ml salzglasiert

    Allgäuerle Krügle rot 250ml salzglasiert

    Normaler Preis CHF 13.70
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 13.70
  • Allgäuerle Krügle schwarz 250ml salzglasiert - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Allgäuerle Krügle schwarz 250ml salzglasiert

    Allgäuerle Krügle schwarz 250ml salzglasiert

    Normaler Preis CHF 13.70
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 13.70
  • Aloe First® für Kophaut, Haare und Haut - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Aloe First® für Kophaut, Haare und Haut

    Aloe First® für Kophaut, Haare und Haut

    Normaler Preis CHF 24.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 24.00
  • Aloe Lips - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Aloe Lips

    Aloe Lips

    Normaler Preis CHF 7.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 7.00
  • Aloe Vera Gelly FOREVER 118ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Aloe Vera Gelly FOREVER 118ml

    Aloe Vera Gelly FOREVER 118ml

    Normaler Preis CHF 30.85
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 30.85
  • Amadeo und die Zauberflügel

    Amadeo und die Zauberflügel

    Amadeo und die Zauberflügel

    Normaler Preis CHF 20.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 20.00
  • Aromapflege Ingeborg Stadelmann - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Aromapflege Ingeborg Stadelmann - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Aromapflege Ingeborg Stadelmann

    Aromapflege Ingeborg Stadelmann

    Normaler Preis CHF 39.95
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 39.95
  • Atmewohl Duftmischung bio 5 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Atmewohl Duftmischung bio 5 ml

    Atmewohl Duftmischung bio 5 ml

    Normaler Preis CHF 15.25
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 15.25
    Grundpreis CHF 3,050.00/l
  • Atmewohl Kissenspray bio 30 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Atmewohl Kissenspray bio 30 ml

    Atmewohl Kissenspray bio 30 ml

    Normaler Preis CHF 18.30
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 18.30
    Grundpreis CHF 610.00/l
  • Basen Kräuter Tee Bio-Kräuterteemischung - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Basen Kräuter Tee Bio-Kräuterteemischung - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Basen Kräuter Tee Bio-Kräuterteemischung

    Basen Kräuter Tee Bio-Kräuterteemischung

    Normaler Preis CHF 6.60
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 6.60
    Grundpreis CHF 244.44/kg
  • Bewegliche Gelenke Skribben das Erfolgskonzept Buch - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Bewegliche Gelenke Skribben das Erfolgskonzept Buch - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Bewegliche Gelenke Skribben das Erfolgskonzept Buch

    Bewegliche Gelenke Skribben das Erfolgskonzept Buch

    Normaler Preis CHF 36.95
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 36.95
  • Bittertee Natürlich BITTER Gewürz-Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Bittertee Natürlich BITTER Gewürz-Kräutertee bio

    Bittertee Natürlich BITTER Gewürz-Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 154.32/kg
  • Blossom Herbal Aloe Tea FOREVER 25 Beutel à 1,5g - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Blossom Herbal Aloe Tea FOREVER 25 Beutel à 1,5g

    Blossom Herbal Aloe Tea FOREVER 25 Beutel à 1,5g

    Normaler Preis CHF 30.85
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 30.85
  • Boheme Ein Kräuter - Likör der anderen Art - kreativ, individuell - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Boheme Ein Kräuter-Likör der anderen Art - kreativ, individuell und stilvoll. 33 % vol. 500 ml

    Boheme Ein Kräuter-Likör der anderen Art - kreativ, individuell und stilvoll. 33 % vol. 500 ml

    Normaler Preis CHF 35.40
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 35.40
    Grundpreis CHF 70.80/l
  • Brennnessel-Zitrone Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Brennnessel-Zitrone Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Brennnessel-Zitrone Kräutertee bio

    Brennnessel-Zitrone Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 231.48/kg
  • Bright FOREVER® milde Zahncreme 130g - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Bright FOREVER® milde Zahncreme 130g

    Bright FOREVER® milde Zahncreme 130g

    Normaler Preis CHF 13.65
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 13.65
  • Christmas Balsamico 250 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Christmas Balsamico 250 ml

    Christmas Balsamico 250 ml

    Normaler Preis CHF 19.95
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 19.95
    Grundpreis CHF 79.80/l
  • Christmas Spiced Rum Bring me Rum, Santa! 37,5 % vol 500 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Christmas Spiced Rum Bring me Rum, Santa! 37,5 % vol 500 ml

    Christmas Spiced Rum Bring me Rum, Santa! 37,5 % vol 500 ml

    Normaler Preis CHF 35.40
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 35.40
    Grundpreis CHF 70.80/l
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 6

Trage dich in unseren Newsletter ein!

Erfahre mehr über den Mondkalender und weitere interessante Produkte.

  • Facebook
  • Instagram

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Bosnien und Herzegowina BAM КМ
  • Bulgarien EUR €
  • Dänemark DKK kr.
  • Deutschland EUR €
  • Finnland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Georgien EUR €
  • Griechenland EUR €
  • Italien EUR €
  • Kanada CAD $
  • Kroatien EUR €
  • Liechtenstein CHF CHF
  • Neuseeland NZD $
  • Niederlande EUR €
  • Norwegen EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen PLN zł
  • Portugal EUR €
  • Rumänien RON Lei
  • Schweden SEK kr
  • Schweiz CHF CHF
  • Spanien EUR €
  • Türkei EUR €
  • Tunesien EUR €
  • Ukraine UAH ₴
  • Ungarn HUF Ft
  • Vereinigte Staaten EUR €
  • Vereinigtes Königreich GBP £
  • Zypern EUR €
Zahlungsmethoden
  • EPS
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Twint
  • Visa
© 2026, Lutzis Mondkalender .
  • Datenschutzerklärung
  • Kontaktinformationen
  • Impressum
  • AGB
  • Widerrufsrecht
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.
  • Wird in einem neuen Fenster geöffnet.

Widerruf erklären

Füllen Sie das folgende Formular aus, um Ihre Widerrufserklärung abzugeben.

EU Widerrufsbutton logo Kostenloser EU Widerrufsbutton