Direkt zum Inhalt

10 % Rabatt auf Mondkalender bis Erntedank, Sonntag, 4.10.2026!

  • Home
  • Mondkalender
    • Mondkalender 2027
    • moonique 2027
    • Garten-Mondkalender
    • FAQ - Mondkalender
  • Advents- und Weihnachtszeit
  • Gesundheit und Wohlfühlen
    • Alps Pure - Kraft des Wassers
    • Nahrungsergänzungen
    • Rücken und Beweglichkeit
    • Bücher
    • Aromatherapie
    • Räuchern
  • Genuss
    • Tee und Gewürze
    • Essig & Öl
    • Bella Italia
    • Liköre & Sirup
    • Honig aus dem Allgäu
  • Blog
  • Kontakt / Über uns
    • Kontakt
    • Über uns
Einloggen

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Bosnien und Herzegowina BAM КМ
  • Bulgarien EUR €
  • Dänemark DKK kr.
  • Deutschland EUR €
  • Finnland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Georgien EUR €
  • Griechenland EUR €
  • Italien EUR €
  • Kanada CAD $
  • Kroatien EUR €
  • Liechtenstein CHF CHF
  • Neuseeland NZD $
  • Niederlande EUR €
  • Norwegen EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen PLN zł
  • Portugal EUR €
  • Rumänien RON Lei
  • Schweden SEK kr
  • Schweiz CHF CHF
  • Spanien EUR €
  • Türkei EUR €
  • Tunesien EUR €
  • Ukraine UAH ₴
  • Ungarn HUF Ft
  • Vereinigte Staaten EUR €
  • Vereinigtes Königreich GBP £
  • Zypern EUR €
  • Facebook
  • Instagram
Lutzis Mondkalender
  • Home
  • Mondkalender
    • Mondkalender 2027
    • moonique 2027
    • Garten-Mondkalender
    • FAQ - Mondkalender
  • Advents- und Weihnachtszeit
  • Gesundheit und Wohlfühlen
    • Alps Pure - Kraft des Wassers
    • Nahrungsergänzungen
    • Rücken und Beweglichkeit
    • Bücher
    • Aromatherapie
    • Räuchern
  • Genuss
    • Tee und Gewürze
    • Essig & Öl
    • Bella Italia
    • Liköre & Sirup
    • Honig aus dem Allgäu
  • Blog
  • Kontakt / Über uns
    • Kontakt
    • Über uns
Einloggen Warenkorb

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

Warenkorb ansehen

151 Produkte

Sortieren

Sortieren

151 Produkte

Alle entfernen
Alle entfernen

151 Produkte

  • Schlafwohl Duftmischung bio 5ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Schlafwohl Duftmischung bio 5ml

    Schlafwohl Duftmischung bio 5ml

    Normaler Preis CHF 15.25
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 15.25
    Grundpreis CHF 3,050.00/l
  • Schlafwohl Kissenspray bio 30 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Schlafwohl Kissenspray bio 30 ml

    Schlafwohl Kissenspray bio 30 ml

    Normaler Preis CHF 18.30
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 18.30
    Grundpreis CHF 610.00/kg
  • Schutzengel® Gewürz-Früchtetee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Schutzengel® Gewürz-Früchtetee bio

    Schutzengel® Gewürz-Früchtetee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Sommerblütenhonig aus dem Allgäu 500 g - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Sommerblütenhonig aus dem Allgäu 500 g

    Sommerblütenhonig aus dem Allgäu 500 g

    Normaler Preis CHF 13.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 13.00
    Grundpreis CHF 26.00/kg
  • Sommergemüse-Gewürz bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Sommergemüse-Gewürz bio

    Sommergemüse-Gewürz bio

    Normaler Preis CHF 4.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 4.00
    Grundpreis CHF 114.29/kg
  • Sonnige Grüße® Früchtetee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Sonnige Grüße® Früchtetee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Sonnige Grüße® Früchtetee bio

    Sonnige Grüße® Früchtetee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 111.11/kg
  • Spitzwegerich-Fichtennadel Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Spitzwegerich-Fichtennadel Kräutertee bio

    Spitzwegerich-Fichtennadel Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 213.68/kg
  • Steinpilz Tagliatelle Hergestellt nach italienischer Tradition 250 g - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Steinpilz Tagliatelle Hergestellt nach italienischer Tradition 250 g

    Steinpilz Tagliatelle Hergestellt nach italienischer Tradition 250 g

    Normaler Preis CHF 7.65
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 7.65
    Grundpreis CHF 30.60/kg
  • Süße Träume Bio - Raumspray 100 ml VEGAN, VEGETARISCH - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Süße Träume Bio-Raumspray 100 ml VEGAN, VEGETARISCH

    Süße Träume Bio-Raumspray 100 ml VEGAN, VEGETARISCH

    Normaler Preis CHF 22.95
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 22.95
  • Lutzis - Taschenkalender 2027 - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Taschenmondkalender 2027 von Lutzi aus dem Allgäu - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Taschenmondkalender 2027 von Lutzi aus dem Allgäu von GU-Verlag

    Taschenmondkalender 2027 von Lutzi aus dem Allgäu von GU-Verlag

    Normaler Preis CHF 15.90
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 15.90
  • Tee Adventkalender Edition 2024-26 24 Aufgussbeutel - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Tee Adventkalender Edition 2024-26 24 Aufgussbeutel - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Tee Adventkalender Edition 2024-26 24 Aufgussbeutel

    Tee Adventkalender Edition 2024-26 24 Aufgussbeutel

    Normaler Preis CHF 8.95
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 8.95
    Grundpreis CHF 372.92/kg
  • Tiere erzählen vom Tod von Penelope Smith - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Tiere erzählen vom Tod von Penelope Smith - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Tiere erzählen vom Tod von Penelope Smith

    Tiere erzählen vom Tod von Penelope Smith

    Normaler Preis CHF 28.50
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 28.50
  • Tierkommunikation mit Gänsehaut Amelia Kinkade spricht mit Wildtieren - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Tierkommunikation mit Gänsehaut Amelia Kinkade spricht mit Wildtieren - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Tierkommunikation mit Gänsehaut Amelia Kinkade spricht mit Wildtieren

    Tierkommunikation mit Gänsehaut Amelia Kinkade spricht mit Wildtieren

    Normaler Preis CHF 32.35
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 32.35
  • Trüffel Tagliolini Hergestellt nach italienischer Tradition 250 g - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Trüffel Tagliolini Hergestellt nach italienischer Tradition 250 g

    Trüffel Tagliolini Hergestellt nach italienischer Tradition 250 g

    Normaler Preis CHF 12.25
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 12.25
    Grundpreis CHF 49.00/kg
  • Umami Gewürz bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Umami Gewürz bio

    Umami Gewürz bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 83.33/kg
  • Unbeschwert sein “Räucherspezialität“ 50 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Unbeschwert sein “Räucherspezialität“ 50 ml

    Unbeschwert sein “Räucherspezialität“ 50 ml

    Normaler Preis CHF 22.35
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 22.35
  • Viabol Tabs 40 St. Lutschtabletten ohne Alkohol auf Fruchtbasis - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Viabol Tabs 40 St. Lutschtabletten ohne Alkohol auf Fruchtbasis

    Viabol Tabs 40 St. Lutschtabletten ohne Alkohol auf Fruchtbasis

    Normaler Preis CHF 42.95
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 42.95
  • Viabol zur allgemeinen Stärkung des Immunsystems - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Viabol zur allgemeinen Stärkung des Immunsystems

    Viabol zur allgemeinen Stärkung des Immunsystems

    Normaler Preis CHF 84.60
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 84.60
  • Vicolon 30 veg. Kapseln für eine gesunden Darmflora - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Vicolon 30 veg. Kapseln für eine gesunden Darmflora

    Vicolon 30 veg. Kapseln für eine gesunden Darmflora

    Normaler Preis CHF 41.45
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 41.45
  • Vimere Deo Creme 30ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Vimere Deo Creme 30ml

    Vimere Deo Creme 30ml

    Normaler Preis CHF 30.65
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 30.65
  • Viol Aktiv Sauerstoff - Aktiv - Öl 100 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Viol Aktiv Sauerstoff-Aktiv-Öl 100 ml

    Viol Aktiv Sauerstoff-Aktiv-Öl 100 ml

    Normaler Preis CHF 38.40
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 38.40
  • Viol Therm Sauerstoff - Wärme - Öl 100 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Viol Therm Sauerstoff-Wärme-Öl 100 ml

    Viol Therm Sauerstoff-Wärme-Öl 100 ml

    Normaler Preis CHF 46.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 46.00
  • ViQu 10 Biostimulanz für mehr Energie an müden Tagen - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    ViQu 10 Biostimulanz für mehr Energie an müden Tagen

    ViQu 10 Biostimulanz für mehr Energie an müden Tagen

    Normaler Preis CHF 53.75
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 53.75
  • ViSola +25 Sonnennutzen 100ml der neuen Generation - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    ViSola +25 Sonnennutzen 100ml der neuen Generation

    ViSola +25 Sonnennutzen 100ml der neuen Generation

    Normaler Preis CHF 27.60
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 27.60
  • Vitamun - Kraftpaket aus der Naturohne Alkohol 20 Ampullen - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Vitamun - Kraftpaket aus der Naturohne Alkohol 20 Ampullen

    Vitamun - Kraftpaket aus der Naturohne Alkohol 20 Ampullen

    Normaler Preis CHF 84.60
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 84.60
  • Warum ist heute mein bester Tag? - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Warum ist heute mein bester Tag? - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Warum ist heute mein bester Tag?

    Warum ist heute mein bester Tag?

    Normaler Preis CHF 79.90
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 79.90
  • Warum? Ist Heute mein bester Tag (26x37cm) Sonderedition: - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Warum? Ist Heute mein bester Tag (26x37cm) Sonderedition: - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Warum? Ist Heute mein bester Tag (26x37cm) Sonderedition:

    Warum? Ist Heute mein bester Tag (26x37cm) Sonderedition:

    Normaler Preis CHF 299.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 299.00
  • Weihnachtstradition 50 g - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Weihnachtstradition 50 g

    Weihnachtstradition 50 g

    Normaler Preis CHF 38.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 38.00
  • 1
  • …
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Trage dich in unseren Newsletter ein!

Erfahre mehr über den Mondkalender und weitere interessante Produkte.

  • Facebook
  • Instagram

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Bosnien und Herzegowina BAM КМ
  • Bulgarien EUR €
  • Dänemark DKK kr.
  • Deutschland EUR €
  • Finnland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Georgien EUR €
  • Griechenland EUR €
  • Italien EUR €
  • Kanada CAD $
  • Kroatien EUR €
  • Liechtenstein CHF CHF
  • Neuseeland NZD $
  • Niederlande EUR €
  • Norwegen EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen PLN zł
  • Portugal EUR €
  • Rumänien RON Lei
  • Schweden SEK kr
  • Schweiz CHF CHF
  • Spanien EUR €
  • Türkei EUR €
  • Tunesien EUR €
  • Ukraine UAH ₴
  • Ungarn HUF Ft
  • Vereinigte Staaten EUR €
  • Vereinigtes Königreich GBP £
  • Zypern EUR €
Zahlungsmethoden
  • EPS
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Twint
  • Visa
© 2026, Lutzis Mondkalender .
  • Datenschutzerklärung
  • Kontaktinformationen
  • Impressum
  • AGB
  • Widerrufsrecht
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.
  • Wird in einem neuen Fenster geöffnet.

Widerruf erklären

Füllen Sie das folgende Formular aus, um Ihre Widerrufserklärung abzugeben.

EU Widerrufsbutton logo Kostenloser EU Widerrufsbutton