Direkt zum Inhalt

10 % Rabatt auf Mondkalender bis Erntedank, Sonntag, 4.10.2026!

  • Home
  • Mondkalender
    • Mondkalender 2027
    • moonique 2027
    • Garten-Mondkalender
    • FAQ - Mondkalender
  • Advents- und Weihnachtszeit
  • Gesundheit und Wohlfühlen
    • Alps Pure - Kraft des Wassers
    • Nahrungsergänzungen
    • Rücken und Beweglichkeit
    • Bücher
    • Aromatherapie
    • Räuchern
  • Genuss
    • Tee und Gewürze
    • Essig & Öl
    • Bella Italia
    • Liköre & Sirup
    • Honig aus dem Allgäu
  • Blog
  • Kontakt / Über uns
    • Kontakt
    • Über uns
Einloggen

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Bosnien und Herzegowina BAM КМ
  • Bulgarien EUR €
  • Dänemark DKK kr.
  • Deutschland EUR €
  • Finnland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Georgien EUR €
  • Griechenland EUR €
  • Italien EUR €
  • Kanada CAD $
  • Kroatien EUR €
  • Liechtenstein CHF CHF
  • Neuseeland NZD $
  • Niederlande EUR €
  • Norwegen EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen PLN zł
  • Portugal EUR €
  • Rumänien RON Lei
  • Schweden SEK kr
  • Schweiz CHF CHF
  • Spanien EUR €
  • Türkei EUR €
  • Tunesien EUR €
  • Ukraine UAH ₴
  • Ungarn HUF Ft
  • Vereinigte Staaten EUR €
  • Vereinigtes Königreich GBP £
  • Zypern EUR €
  • Facebook
  • Instagram
Lutzis Mondkalender
  • Home
  • Mondkalender
    • Mondkalender 2027
    • moonique 2027
    • Garten-Mondkalender
    • FAQ - Mondkalender
  • Advents- und Weihnachtszeit
  • Gesundheit und Wohlfühlen
    • Alps Pure - Kraft des Wassers
    • Nahrungsergänzungen
    • Rücken und Beweglichkeit
    • Bücher
    • Aromatherapie
    • Räuchern
  • Genuss
    • Tee und Gewürze
    • Essig & Öl
    • Bella Italia
    • Liköre & Sirup
    • Honig aus dem Allgäu
  • Blog
  • Kontakt / Über uns
    • Kontakt
    • Über uns
Einloggen Warenkorb

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

Warenkorb ansehen

151 Produkte

Sortieren

Sortieren

151 Produkte

Alle entfernen
Alle entfernen

151 Produkte

  • Dankeschön Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Dankeschön Kräutertee bio

    Dankeschön Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Das große Buch für die gesunde Haut Ruth von Braunschweig - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Das große Buch für die gesunde Haut Ruth von Braunschweig - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Das große Buch für die gesunde Haut Ruth von Braunschweig

    Das große Buch für die gesunde Haut Ruth von Braunschweig

    Normaler Preis CHF 58.55
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 58.55
  • Der Engel an meiner Seite Mike Lingenfelter / David Frei - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Der Engel an meiner Seite Mike Lingenfelter / David Frei - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Der Engel an meiner Seite Mike Lingenfelter / David Frei

    Der Engel an meiner Seite Mike Lingenfelter / David Frei

    Normaler Preis CHF 28.50
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 28.50
  • Dialog der Kräuter Premium Likör 500 ml 39 % vol. - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Dialog der Kräuter Premium Likör 500 ml 39 % vol.

    Dialog der Kräuter Premium Likör 500 ml 39 % vol.

    Normaler Preis CHF 35.40
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 35.40
    Grundpreis CHF 70.80/l
  • Die Hebammen - Sprechstunde Jubiläumsausgabe - 30 Jahre - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Die Hebammen - Sprechstunde Jubiläumsausgabe - 30 Jahre - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Die Hebammen-Sprechstunde Jubiläumsausgabe - 30 Jahre

    Die Hebammen-Sprechstunde Jubiläumsausgabe - 30 Jahre

    Normaler Preis CHF 46.20
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 46.20
  • Die Räucher - Apotheke für den Körper Buch - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Die Räucher - Apotheke für den Körper Buch - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Die Räucher-Apotheke für den Körper Buch

    Die Räucher-Apotheke für den Körper Buch

    Normaler Preis CHF 15.85
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 15.85
  • Die Räucher - Apotheke für die Seele - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Die Räucher - Apotheke für die Seele - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Die Räucher-Apotheke für die Seele

    Die Räucher-Apotheke für die Seele

    Normaler Preis CHF 26.95
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 26.95
  • Die Räucherin - Räume klären – in guter Energie leben - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Die Räucherin - Räume klären – in guter Energie leben - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Die Räucherin - Räume klären – in guter Energie leben

    Die Räucherin - Räume klären – in guter Energie leben

    Normaler Preis CHF 30.65
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 30.65
  • Duft - und Heilpflanzen - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Duft - und Heilpflanzen - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Duft- und Heilpflanzen

    Duft- und Heilpflanzen

    Normaler Preis CHF 23.10
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 23.10
  • Edelstahl - Kässpatzenhobel - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Kässpatzenset aus dem Allgäu - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Edelstahl-Kässpatzenhobel

    Edelstahl-Kässpatzenhobel

    Normaler Preis CHF 32.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 32.00
  • Eierlikör - Hoftrunk 350 ml Alkoholgehalt von 20 % - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Eierlikör - Hoftrunk 350 ml Alkoholgehalt von 20 %

    Eierlikör - Hoftrunk 350 ml Alkoholgehalt von 20 %

    Normaler Preis CHF 14.86
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 14.86
    Grundpreis CHF 42.46/l
  • Eine Mütze voll Schlaf® Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Eine Mütze voll Schlaf® Kräutertee bio

    Eine Mütze voll Schlaf® Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Einlege-Gewürz bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Einlege-Gewürz bio

    Einlege-Gewürz bio

    Normaler Preis CHF 4.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 4.00
    Grundpreis CHF 61.54/kg
  • Elixier d'Amour Liqueur verführerisch betörend 19 % vol. 500 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Elixier d'Amour Liqueur verführerisch betörend 19 % vol. 500 ml

    Elixier d'Amour Liqueur verführerisch betörend 19 % vol. 500 ml

    Normaler Preis CHF 35.40
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 35.40
    Grundpreis CHF 70.80/l
  • Eniola 500 ml DEIN LÖFFEL LEBEN. - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Eniola 500 ml DEIN LÖFFEL LEBEN. - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Eniola 500 ml DEIN LÖFFEL LEBEN.

    Eniola 500 ml DEIN LÖFFEL LEBEN.

    Normaler Preis CHF 75.50
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 75.50
    Grundpreis CHF 151.00/l
  • Entspannungs Tee Bio-Kräuter Gewürzteemischung 18 g VEGAN - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Entspannungszeit Kräutertee bio

    Entspannungszeit Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 277.78/kg
  • Face & Body Seife mit Aloe Avocado 142g FOREVER - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Face & Body Seife mit Aloe Avocado 142g FOREVER

    Face & Body Seife mit Aloe Avocado 142g FOREVER

    Normaler Preis CHF 11.45
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 11.45
  • Familienzeit Happiness is® Kräuter-Früchtetee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Familienzeit Happiness is® Kräuter-Früchtetee bio

    Familienzeit Happiness is® Kräuter-Früchtetee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Forever Aloe Ever - Shield™ - Deo - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Forever Aloe Ever-Shield™ - Deo

    Forever Aloe Ever-Shield™ - Deo

    Normaler Preis CHF 9.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 9.00
  • Frei von der Leber weg® Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Frei von der Leber weg® Kräutertee bio

    Frei von der Leber weg® Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Früchtetraum Tee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Früchtetraum Tee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Früchtetraum Tee bio

    Früchtetraum Tee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 111.11/kg
  • Fürs Bauchgefühl® Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Fürs Bauchgefühl® Kräutertee bio

    Fürs Bauchgefühl® Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Fusion2Life Faszien Lotion - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Fusion2Life Faszien Lotion - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Fusion2Life Faszien Lotion

    Fusion2Life Faszien Lotion

    Normaler Preis CHF 49.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 49.00
  • Fusion2Life free-move Kältespray - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Fusion2Life free-move Kältespray - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Fusion2Life free-move Kältespray

    Fusion2Life free-move Kältespray

    Normaler Preis CHF 29.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 29.00
  • Fusion2Life free-move Wärmeroller - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Fusion2Life free-move Wärmeroller - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Fusion2Life free-move Wärmeroller

    Fusion2Life free-move Wärmeroller

    Normaler Preis CHF 34.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 34.00
  • Geburtstagskalender - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Geburtstagskalender

    Geburtstagskalender

    Normaler Preis CHF 15.25
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 15.25
  • GeburtstagsTee Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    GeburtstagsTee Kräutertee bio

    GeburtstagsTee Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Gefühle zulassen “Räucherspezialität“ 50 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Gefühle zulassen “Räucherspezialität“ 50 ml

    Gefühle zulassen “Räucherspezialität“ 50 ml

    Normaler Preis CHF 22.35
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 22.35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • …
  • 6

Trage dich in unseren Newsletter ein!

Erfahre mehr über den Mondkalender und weitere interessante Produkte.

  • Facebook
  • Instagram

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Bosnien und Herzegowina BAM КМ
  • Bulgarien EUR €
  • Dänemark DKK kr.
  • Deutschland EUR €
  • Finnland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Georgien EUR €
  • Griechenland EUR €
  • Italien EUR €
  • Kanada CAD $
  • Kroatien EUR €
  • Liechtenstein CHF CHF
  • Neuseeland NZD $
  • Niederlande EUR €
  • Norwegen EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen PLN zł
  • Portugal EUR €
  • Rumänien RON Lei
  • Schweden SEK kr
  • Schweiz CHF CHF
  • Spanien EUR €
  • Türkei EUR €
  • Tunesien EUR €
  • Ukraine UAH ₴
  • Ungarn HUF Ft
  • Vereinigte Staaten EUR €
  • Vereinigtes Königreich GBP £
  • Zypern EUR €
Zahlungsmethoden
  • EPS
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Twint
  • Visa
© 2026, Lutzis Mondkalender .
  • Datenschutzerklärung
  • Kontaktinformationen
  • Impressum
  • AGB
  • Widerrufsrecht
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.
  • Wird in einem neuen Fenster geöffnet.

Widerruf erklären

Füllen Sie das folgende Formular aus, um Ihre Widerrufserklärung abzugeben.

EU Widerrufsbutton logo Kostenloser EU Widerrufsbutton