Direkt zum Inhalt

10 % Rabatt auf Mondkalender bis Erntedank, Sonntag, 4.10.2026!

  • Home
  • Mondkalender
    • Mondkalender 2027
    • moonique 2027
    • Garten-Mondkalender
    • FAQ - Mondkalender
  • Advents- und Weihnachtszeit
  • Gesundheit und Wohlfühlen
    • Alps Pure - Kraft des Wassers
    • Nahrungsergänzungen
    • Rücken und Beweglichkeit
    • Bücher
    • Aromatherapie
    • Räuchern
  • Genuss
    • Tee und Gewürze
    • Essig & Öl
    • Bella Italia
    • Liköre & Sirup
    • Honig aus dem Allgäu
  • Blog
  • Kontakt / Über uns
    • Kontakt
    • Über uns
Einloggen

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Bosnien und Herzegowina BAM КМ
  • Bulgarien EUR €
  • Dänemark DKK kr.
  • Deutschland EUR €
  • Finnland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Georgien EUR €
  • Griechenland EUR €
  • Italien EUR €
  • Kanada CAD $
  • Kroatien EUR €
  • Liechtenstein CHF CHF
  • Neuseeland NZD $
  • Niederlande EUR €
  • Norwegen EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen PLN zł
  • Portugal EUR €
  • Rumänien RON Lei
  • Schweden SEK kr
  • Schweiz CHF CHF
  • Spanien EUR €
  • Türkei EUR €
  • Tunesien EUR €
  • Ukraine UAH ₴
  • Ungarn HUF Ft
  • Vereinigte Staaten EUR €
  • Vereinigtes Königreich GBP £
  • Zypern EUR €
  • Facebook
  • Instagram
Lutzis Mondkalender
  • Home
  • Mondkalender
    • Mondkalender 2027
    • moonique 2027
    • Garten-Mondkalender
    • FAQ - Mondkalender
  • Advents- und Weihnachtszeit
  • Gesundheit und Wohlfühlen
    • Alps Pure - Kraft des Wassers
    • Nahrungsergänzungen
    • Rücken und Beweglichkeit
    • Bücher
    • Aromatherapie
    • Räuchern
  • Genuss
    • Tee und Gewürze
    • Essig & Öl
    • Bella Italia
    • Liköre & Sirup
    • Honig aus dem Allgäu
  • Blog
  • Kontakt / Über uns
    • Kontakt
    • Über uns
Einloggen Warenkorb

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

Warenkorb ansehen

44 Produkte

Sortieren

Sortieren

44 Produkte

Alle entfernen
Alle entfernen

44 Produkte

  • Mondtee Abnehmender Mond – Bio Kräutertee | Lutzis Mondkalender - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Mondtee Abnehmender Mond – Bio Kräutertee | Lutzis Mondkalender - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Mondtee Abnehmender Mond – Bio Kräutertee | Lutzis Mondkalender

    Mondtee Abnehmender Mond – Bio Kräutertee | Lutzis Mondkalender

    Normaler Preis CHF 7.55
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 7.55
    Grundpreis CHF 151.00/kg
  • Mondtee Zunehmender Mond – Bio Kräutertee | Lutzis Mondkalender - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Mondtee Zunehmender Mond – Bio Kräutertee | Lutzis Mondkalender - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Mondtee Zunehmender Mond – Bio Kräutertee | Lutzis Mondkalender

    Mondtee Zunehmender Mond – Bio Kräutertee | Lutzis Mondkalender

    Normaler Preis CHF 7.55
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 7.55
    Grundpreis CHF 151.00/kg
  • Mondtee Neumond – Bio Kräutertee | Lutzis Mondkalender - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Mondtee Neumond – Bio Kräutertee | Lutzis Mondkalender - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Mondtee Neumond – Bio Kräutertee | Lutzis Mondkalender

    Mondtee Neumond – Bio Kräutertee | Lutzis Mondkalender

    Normaler Preis CHF 7.55
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 7.55
    Grundpreis CHF 151.00/kg
  • Mondtee Vollmond – Bio Kräutertee | Lutzis Mondkalender - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Mondtee Vollmond – Bio Kräutertee | Lutzis Mondkalender - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Mondtee Vollmond – Bio Kräutertee | Lutzis Mondkalender

    Mondtee Vollmond – Bio Kräutertee | Lutzis Mondkalender

    Normaler Preis CHF 7.55
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 7.55
    Grundpreis CHF 151.00/kg
  • Mondtee Set 4 x 50g Bio – alle Mondphasen | Lutzis Mondkalender - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Mondtee Set 4 x 50g Bio – alle Mondphasen | Lutzis Mondkalender - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Mondtee Set 4 x 50g Bio – alle Mondphasen | Lutzis Mondkalender

    Mondtee Set 4 x 50g Bio – alle Mondphasen | Lutzis Mondkalender

    Normaler Preis CHF 29.10
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 29.10
    Grundpreis CHF 145.50/kg
  • Tee Adventkalender Edition 2024-26 24 Aufgussbeutel - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Tee Adventkalender Edition 2024-26 24 Aufgussbeutel - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Tee Adventkalender Edition 2024-26 24 Aufgussbeutel

    Tee Adventkalender Edition 2024-26 24 Aufgussbeutel

    Normaler Preis CHF 8.95
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 8.95
    Grundpreis CHF 372.92/kg
  • Advent Früchte-Gewürztee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Advent Früchte-Gewürztee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Advent Früchte-Gewürztee bio

    Advent Früchte-Gewürztee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 99.21/kg
  • Winternacht® Früchtetee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Winternacht® Früchtetee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Winternacht® Früchtetee bio

    Winternacht® Früchtetee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 111.11/kg
  • Himmlischer Christkindl Gewürztee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Himmlischer Christkindl Gewürztee bio

    Himmlischer Christkindl Gewürztee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Lichterglanz Bio - Kräuterteemischung m. ätherischem Orangenöl - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Lichterglanz Bio-Kräuterteemischung m. ätherischem Orangenöl aromatisiert 27 g VEGAN

    Lichterglanz Bio-Kräuterteemischung m. ätherischem Orangenöl aromatisiert 27 g VEGAN

    Normaler Preis CHF 6.95
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 6.95
    Grundpreis CHF 257.41/kg
  • Zimt Zauber Kräuter-Gewürztee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Zimt Zauber Kräuter-Gewürztee bio

    Zimt Zauber Kräuter-Gewürztee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 154.32/kg
  • Gut gewappnet Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Gut gewappnet Kräutertee bio

    Gut gewappnet Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • In der Regel Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu In der Regel Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    In der Regel Kräutertee bio

    In der Regel Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Frei von der Leber weg® Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Frei von der Leber weg® Kräutertee bio

    Frei von der Leber weg® Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Im Wechsel Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Im Wechsel Kräutertee bio

    Im Wechsel Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Fürs Bauchgefühl® Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Fürs Bauchgefühl® Kräutertee bio

    Fürs Bauchgefühl® Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Prima Flora Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Prima Flora Kräutertee bio

    Prima Flora Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Bittertee Natürlich BITTER Gewürz-Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Bittertee Natürlich BITTER Gewürz-Kräutertee bio

    Bittertee Natürlich BITTER Gewürz-Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 154.32/kg
  • Meine MomenTee Kräuter-Früchtetee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Meine MomenTee Kräuter-Früchtetee bio

    Meine MomenTee Kräuter-Früchtetee bio

    Normaler Preis CHF 6.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 6.00
    Grundpreis CHF 277.78/kg
  • GuTEE Besserung Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu GuTEE Besserung Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    GuTEE Besserung Kräutertee bio

    GuTEE Besserung Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Basen Kräuter Tee Bio-Kräuterteemischung - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Basen Kräuter Tee Bio-Kräuterteemischung - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Basen Kräuter Tee Bio-Kräuterteemischung

    Basen Kräuter Tee Bio-Kräuterteemischung

    Normaler Preis CHF 6.60
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 6.60
    Grundpreis CHF 244.44/kg
  • Geistesblitz Tee Bio Gewürz-Kräutermischung mit Vanilleextrakt - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Geistesblitz Tee Bio Gewürz-Kräutermischung mit Vanilleextrakt - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Geistesblitz Tee Bio Gewürz-Kräutermischung mit Vanilleextrakt

    Geistesblitz Tee Bio Gewürz-Kräutermischung mit Vanilleextrakt

    Normaler Preis CHF 6.95
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 6.95
    Grundpreis CHF 214.51/kg
  • Alles Liebe Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Alles Liebe Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Alles Liebe Kräutertee bio

    Alles Liebe Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 185.19/kg
  • Ingwer Kurkuma Tee Bio Gewürzteemischung 32,4 g VEGAN - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Ingwer Kurkuma Tee Bio Gewürzteemischung 32,4 g VEGAN

    Ingwer Kurkuma Tee Bio Gewürzteemischung 32,4 g VEGAN

    Normaler Preis CHF 6.60
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 6.60
    Grundpreis CHF 203.70/kg
  • Ingwer Zitrone Tee Bio Gewürz - Kräuterteemischung 32,4 g VEGAN - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Ingwer Zitrone Tee Bio Gewürz-Kräuterteemischung 32,4 g VEGAN

    Ingwer Zitrone Tee Bio Gewürz-Kräuterteemischung 32,4 g VEGAN

    Normaler Preis CHF 6.60
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 6.60
    Grundpreis CHF 203.70/kg
  • Entspannungs Tee Bio-Kräuter Gewürzteemischung 18 g VEGAN - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Entspannungszeit Kräutertee bio

    Entspannungszeit Kräutertee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 277.78/kg
  • Früchtetraum Tee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Früchtetraum Tee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Früchtetraum Tee bio

    Früchtetraum Tee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 111.11/kg
  • Sonnige Grüße® Früchtetee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Sonnige Grüße® Früchtetee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Sonnige Grüße® Früchtetee bio

    Sonnige Grüße® Früchtetee bio

    Normaler Preis CHF 5.00
    Normaler Preis Verkaufspreis CHF 5.00
    Grundpreis CHF 111.11/kg
  • 1
  • 2

Trage dich in unseren Newsletter ein!

Erfahre mehr über den Mondkalender und weitere interessante Produkte.

  • Facebook
  • Instagram

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Bosnien und Herzegowina BAM КМ
  • Bulgarien EUR €
  • Dänemark DKK kr.
  • Deutschland EUR €
  • Finnland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Georgien EUR €
  • Griechenland EUR €
  • Italien EUR €
  • Kanada CAD $
  • Kroatien EUR €
  • Liechtenstein CHF CHF
  • Neuseeland NZD $
  • Niederlande EUR €
  • Norwegen EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen PLN zł
  • Portugal EUR €
  • Rumänien RON Lei
  • Schweden SEK kr
  • Schweiz CHF CHF
  • Spanien EUR €
  • Türkei EUR €
  • Tunesien EUR €
  • Ukraine UAH ₴
  • Ungarn HUF Ft
  • Vereinigte Staaten EUR €
  • Vereinigtes Königreich GBP £
  • Zypern EUR €
Zahlungsmethoden
  • EPS
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Twint
  • Visa
© 2026, Lutzis Mondkalender .
  • Datenschutzerklärung
  • Kontaktinformationen
  • Impressum
  • AGB
  • Widerrufsrecht
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.
  • Wird in einem neuen Fenster geöffnet.

Widerruf erklären

Füllen Sie das folgende Formular aus, um Ihre Widerrufserklärung abzugeben.

EU Widerrufsbutton logo Kostenloser EU Widerrufsbutton