Direkt zum Inhalt

10 % Rabatt auf Mondkalender bis Erntedank, Sonntag, 4.10.2026!

  • Home
  • Mondkalender
    • Mondkalender 2027
    • moonique 2027
    • Garten-Mondkalender
    • FAQ - Mondkalender
  • Advents- und Weihnachtszeit
  • Gesundheit und Wohlfühlen
    • Alps Pure - Kraft des Wassers
    • Nahrungsergänzungen
    • Rücken und Beweglichkeit
    • Bücher
    • Aromatherapie
    • Räuchern
  • Genuss
    • Tee und Gewürze
    • Essig & Öl
    • Bella Italia
    • Liköre & Sirup
    • Honig aus dem Allgäu
  • Blog
  • Kontakt / Über uns
    • Kontakt
    • Über uns
Einloggen

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Bosnien und Herzegowina BAM КМ
  • Bulgarien EUR €
  • Dänemark DKK kr.
  • Deutschland EUR €
  • Finnland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Georgien EUR €
  • Griechenland EUR €
  • Italien EUR €
  • Kanada CAD $
  • Kroatien EUR €
  • Liechtenstein CHF CHF
  • Neuseeland NZD $
  • Niederlande EUR €
  • Norwegen EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen PLN zł
  • Portugal EUR €
  • Rumänien RON Lei
  • Schweden SEK kr
  • Schweiz CHF CHF
  • Spanien EUR €
  • Türkei EUR €
  • Tunesien EUR €
  • Ukraine UAH ₴
  • Ungarn HUF Ft
  • Vereinigte Staaten EUR €
  • Vereinigtes Königreich GBP £
  • Zypern EUR €
  • Facebook
  • Instagram
Lutzis Mondkalender
  • Home
  • Mondkalender
    • Mondkalender 2027
    • moonique 2027
    • Garten-Mondkalender
    • FAQ - Mondkalender
  • Advents- und Weihnachtszeit
  • Gesundheit und Wohlfühlen
    • Alps Pure - Kraft des Wassers
    • Nahrungsergänzungen
    • Rücken und Beweglichkeit
    • Bücher
    • Aromatherapie
    • Räuchern
  • Genuss
    • Tee und Gewürze
    • Essig & Öl
    • Bella Italia
    • Liköre & Sirup
    • Honig aus dem Allgäu
  • Blog
  • Kontakt / Über uns
    • Kontakt
    • Über uns
Einloggen Warenkorb

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

Warenkorb ansehen

154 Produkte

Sortieren

Sortieren

154 Produkte

Alle entfernen
Alle entfernen

154 Produkte

  • Bright FOREVER® milde Zahncreme 130g - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Bright FOREVER® milde Zahncreme 130g

    Bright FOREVER® milde Zahncreme 130g

    Normaler Preis €8,85
    Normaler Preis Verkaufspreis €8,85
  • Christmas Balsamico 250 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Christmas Balsamico 250 ml

    Christmas Balsamico 250 ml

    Normaler Preis €12,95
    Normaler Preis Verkaufspreis €12,95
    Grundpreis 51,80/l
  • Christmas Spiced Rum Bring me Rum, Santa! 37,5 % vol 500 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Christmas Spiced Rum Bring me Rum, Santa! 37,5 % vol 500 ml

    Christmas Spiced Rum Bring me Rum, Santa! 37,5 % vol 500 ml

    Normaler Preis €22,95
    Normaler Preis Verkaufspreis €22,95
    Grundpreis 45,90/l
  • Dankeschön Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Dankeschön Kräutertee bio

    Dankeschön Kräutertee bio

    Normaler Preis €4,50
    Normaler Preis Verkaufspreis €4,50
    Grundpreis 166,67/kg
  • Das große Buch für die gesunde Haut Ruth von Braunschweig - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Das große Buch für die gesunde Haut Ruth von Braunschweig - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Das große Buch für die gesunde Haut Ruth von Braunschweig

    Das große Buch für die gesunde Haut Ruth von Braunschweig

    Normaler Preis €38,00
    Normaler Preis Verkaufspreis €38,00
  • Der Engel an meiner Seite Mike Lingenfelter / David Frei - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Der Engel an meiner Seite Mike Lingenfelter / David Frei - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Der Engel an meiner Seite Mike Lingenfelter / David Frei

    Der Engel an meiner Seite Mike Lingenfelter / David Frei

    Normaler Preis €18,50
    Normaler Preis Verkaufspreis €18,50
  • Dialog der Kräuter Premium Likör 500 ml 39 % vol. - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Dialog der Kräuter Premium Likör 500 ml 39 % vol.

    Dialog der Kräuter Premium Likör 500 ml 39 % vol.

    Normaler Preis €22,95
    Normaler Preis Verkaufspreis €22,95
    Grundpreis 45,90/l
  • Die Hebammen - Sprechstunde Jubiläumsausgabe - 30 Jahre - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Die Hebammen - Sprechstunde Jubiläumsausgabe - 30 Jahre - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Die Hebammen-Sprechstunde Jubiläumsausgabe - 30 Jahre

    Die Hebammen-Sprechstunde Jubiläumsausgabe - 30 Jahre

    Normaler Preis €30,00
    Normaler Preis Verkaufspreis €30,00
  • Die Räucher - Apotheke für den Körper Buch - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Die Räucher - Apotheke für den Körper Buch - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Die Räucher-Apotheke für den Körper Buch

    Die Räucher-Apotheke für den Körper Buch

    Normaler Preis €10,30
    Normaler Preis Verkaufspreis €10,30
  • Die Räucher - Apotheke für die Seele - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Die Räucher - Apotheke für die Seele - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Die Räucher-Apotheke für die Seele

    Die Räucher-Apotheke für die Seele

    Normaler Preis €17,50
    Normaler Preis Verkaufspreis €17,50
  • Die Räucherin - Räume klären – in guter Energie leben - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Die Räucherin - Räume klären – in guter Energie leben - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Die Räucherin - Räume klären – in guter Energie leben

    Die Räucherin - Räume klären – in guter Energie leben

    Normaler Preis €19,90
    Normaler Preis Verkaufspreis €19,90
  • Duft - und Heilpflanzen - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Duft - und Heilpflanzen - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Duft- und Heilpflanzen

    Duft- und Heilpflanzen

    Normaler Preis €15,00
    Normaler Preis Verkaufspreis €15,00
  • Edelstahl - Kässpatzenhobel - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Kässpatzenset aus dem Allgäu - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Edelstahl-Kässpatzenhobel

    Edelstahl-Kässpatzenhobel

    Normaler Preis €32,95
    Normaler Preis Verkaufspreis €32,95
  • Eierlikör - Hoftrunk 350 ml Alkoholgehalt von 20 % - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Eierlikör - Hoftrunk 350 ml Alkoholgehalt von 20 %

    Eierlikör - Hoftrunk 350 ml Alkoholgehalt von 20 %

    Normaler Preis €9,65
    Normaler Preis Verkaufspreis €9,65
    Grundpreis 27,57/l
  • Eine Mütze voll Schlaf® Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Eine Mütze voll Schlaf® Kräutertee bio

    Eine Mütze voll Schlaf® Kräutertee bio

    Normaler Preis €4,49
    Normaler Preis Verkaufspreis €4,49
    Grundpreis 166,30/kg
  • Einlege-Gewürz bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Einlege-Gewürz bio

    Einlege-Gewürz bio

    Normaler Preis €4,15
    Normaler Preis Verkaufspreis €4,15
    Grundpreis 63,85/kg
  • Elixier d'Amour Liqueur verführerisch betörend 19 % vol. 500 ml - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Elixier d'Amour Liqueur verführerisch betörend 19 % vol. 500 ml

    Elixier d'Amour Liqueur verführerisch betörend 19 % vol. 500 ml

    Normaler Preis €22,95
    Normaler Preis Verkaufspreis €22,95
    Grundpreis 45,90/l
  • Eniola 500 ml DEIN LÖFFEL LEBEN. - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Eniola 500 ml DEIN LÖFFEL LEBEN. - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Eniola 500 ml DEIN LÖFFEL LEBEN.

    Sale

    Eniola 500 ml DEIN LÖFFEL LEBEN.

    Normaler Preis €49,90
    Normaler Preis €54,90 Verkaufspreis €49,90
    Grundpreis 99,80/l
    Sale
  • Entspannungs Tee Bio-Kräuter Gewürzteemischung 18 g VEGAN - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Entspannungszeit Kräutertee bio

    Entspannungszeit Kräutertee bio

    Normaler Preis €4,50
    Normaler Preis Verkaufspreis €4,50
    Grundpreis 250,00/kg
  • Face & Body Seife mit Aloe Avocado 142g FOREVER - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Face & Body Seife mit Aloe Avocado 142g FOREVER

    Face & Body Seife mit Aloe Avocado 142g FOREVER

    Normaler Preis €7,42
    Normaler Preis Verkaufspreis €7,42
  • Familienzeit Happiness is® Kräuter-Früchtetee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Familienzeit Happiness is® Kräuter-Früchtetee bio

    Familienzeit Happiness is® Kräuter-Früchtetee bio

    Normaler Preis €4,50
    Normaler Preis Verkaufspreis €4,50
    Grundpreis 166,67/kg
  • Forever Aloe Ever - Shield™ - Deo - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Forever Aloe Ever-Shield™ - Deo

    Forever Aloe Ever-Shield™ - Deo

    Normaler Preis €8,50
    Normaler Preis Verkaufspreis €8,50
  • Frei von der Leber weg® Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Frei von der Leber weg® Kräutertee bio

    Frei von der Leber weg® Kräutertee bio

    Normaler Preis €4,50
    Normaler Preis Verkaufspreis €4,50
    Grundpreis 166,67/kg
  • Früchtetraum Tee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Früchtetraum Tee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Früchtetraum Tee bio

    Früchtetraum Tee bio

    Normaler Preis €4,50
    Normaler Preis Verkaufspreis €4,50
    Grundpreis 100,00/kg
  • Fürs Bauchgefühl® Kräutertee bio - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Fürs Bauchgefühl® Kräutertee bio

    Fürs Bauchgefühl® Kräutertee bio

    Normaler Preis €4,50
    Normaler Preis Verkaufspreis €4,50
    Grundpreis 166,67/kg
  • Fusion2Life Faszien Lotion - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Fusion2Life Faszien Lotion - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Fusion2Life Faszien Lotion

    Fusion2Life Faszien Lotion

    Normaler Preis €49,90
    Normaler Preis Verkaufspreis €49,90
  • Fusion2Life free-move Kältespray - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Fusion2Life free-move Kältespray - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Fusion2Life free-move Kältespray

    Fusion2Life free-move Kältespray

    Normaler Preis €29,90
    Normaler Preis Verkaufspreis €29,90
  • Fusion2Life free-move Wärmeroller - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu Fusion2Life free-move Wärmeroller - Lutzis Mondkalender - handgemalt aus dem Allgäu

    Fusion2Life free-move Wärmeroller

    Fusion2Life free-move Wärmeroller

    Normaler Preis €34,90
    Normaler Preis Verkaufspreis €34,90
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • …
  • 6

Trage dich in unseren Newsletter ein!

Erfahre mehr über den Mondkalender und weitere interessante Produkte.

  • Facebook
  • Instagram

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Bosnien und Herzegowina BAM КМ
  • Bulgarien EUR €
  • Dänemark DKK kr.
  • Deutschland EUR €
  • Finnland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Georgien EUR €
  • Griechenland EUR €
  • Italien EUR €
  • Kanada CAD $
  • Kroatien EUR €
  • Liechtenstein CHF CHF
  • Neuseeland NZD $
  • Niederlande EUR €
  • Norwegen EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen PLN zł
  • Portugal EUR €
  • Rumänien RON Lei
  • Schweden SEK kr
  • Schweiz CHF CHF
  • Spanien EUR €
  • Türkei EUR €
  • Tunesien EUR €
  • Ukraine UAH ₴
  • Ungarn HUF Ft
  • Vereinigte Staaten EUR €
  • Vereinigtes Königreich GBP £
  • Zypern EUR €
Zahlungsmethoden
  • EPS
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Twint
  • Visa
© 2026, Lutzis Mondkalender .
  • Datenschutzerklärung
  • Kontaktinformationen
  • Impressum
  • AGB
  • Widerrufsrecht
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.
  • Wird in einem neuen Fenster geöffnet.

Widerruf erklären

Füllen Sie das folgende Formular aus, um Ihre Widerrufserklärung abzugeben.

EU Widerrufsbutton logo Kostenloser EU Widerrufsbutton